Защита магистерских работ состоялась!

Фев. 10, 2021

Юрій Едуардович Паеранд

С 20 по 22 января 2021 года 15 магистров по специальности 171 «Электроника» и 172 «Телекоммуникации и радиотехника» защитили свои квалификационные дипломные исследования.  Председатель экзаменационной комиссии, специалист, к.т.н., заведующий отделом разработки электропневматических устройств и систем учета ООО «НПП МИКРОТЕРМ» Лагода Дмитрий Павлович отметил высокий научный уровень исследований, а также практическую ориентированность специфику преподавания.

Работы соискателей высшего образования кафедры «Электронных аппаратов» имели теоретическое и практическое значение, освещали актуальные вопросы применения и развития науки, темы были связаны с научно-производственной деятельностью предприятий нашей области, а именно: ЧАО «СНПО« Импульс», ООО «НПП  ТЕЛСИС», ООО «НПП МИКРОТЕРМ». Большое количество проектов ориентированы на разработку электронных устройств и радиоэлектронных средств различного функционального назначения, их узлов и микроблоков с проведением соответствующих расчетов.

Экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки работ.  Соискатели высшего образования продемонстрировали сформированность общих и профессиональных компетенций, приобретенных за время учебы в университете.  Научно-исследовательские работы имеют новизну и актуальность.

magistrs_defence_student.jpg magistrs_defence.jpg

Лучшими работами были признаны дипломные работы на темы: «Исследование принципов построения систем безопасности, использующих GSM каналы» соискателя высшего образования Козака А.Е. (под руководством доц. Иванова А.Н.), «Проектирование системы обработки сигналов радиолокационной станции» соискателя  высшего образования Татаренко Д.А. (под руководством проф. Смелый В.М), «Система дистанционного управления процессом полива комнатных растений», соискателя высшего образования Засько И.В. (под руководством проф. Паэранд Ю.Е.), «Система  дистанционного контроля и управления электрическими устройствами жилого дома» соискателя высшего образования Хорхордин М.Д.  (Под руководством проф. Паэранд Ю.Е.), имеющие инновационный характер и рекомендованы к печати.

Актуальные темы исследований, содержательные доклады, сложные вопросы и обстоятельные ответы показали, что студенты владеют глубокими теоретическими знаниями и практическими навыками.

В общем, защиты работ прошли успешно, в соответствии с графиками.